Универсиада по эконометрике-2017

Универсиада по эконометрике – это интеллектуальный конкурс, направленный на стимулирование интереса студентов к эконометрике – инструменту анализа экономических явлений, фундаментальной дисциплине, которая, наряду с макроэкономикой и микроэкономикой, составляет базис экономического образования.

Универсиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, развития творческих способностей студентов, популяризации научных знаний, упрочения связей между Московским университетом и ведущими российскими и зарубежными вузами.

К участию в Универсиаде допускаются студенты 3 курса и старше, обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета. В Универсиаде от каждого университета (факультета), осуществляющего программу высшего образования, могут участвовать все желающие студенты. Проход на очный этап осуществляется по результатам заочного.

Универсиада состоит из двух этапов:

Первый этап – заочный. Подразумевает индивидуальное решение тестовых заданий и заданий с кратким ответом, выложенных на сайте. Результаты заочного тура будут опубликованы не позже 12 апреля 2017 года.

Второй этап – очный. Проводится в очной форме 29 апреля на экономическом факультете МГУ. Подразумевает индивидуальное решение предложенных эконометрических задач.

Проверку работ осуществляет независимое жюри Универсиады .

Сроки проведения Универсиады: 29 — 30 апреля 2017 года

Место проведения: экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, г.Москва, Ленинские горы, д.1, стр.46